В Усманском районе подросток угнал мопеда от дома 38-летнего гражданина что бы покататься.

В Усманском районе подросток угнал мопеда от дома 38-летнего гражданина что бы покататься.




В ОМВД России по Усманскому району обратился 38-летний гражданин с заявлением о том, что 18 мая в вечернее время неизвестный в с. Студенки от его дома совершил кражу мопеда стоимостью 16000 рублей. Мопед обнаружен в исправном состоянии в с. Студенки.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции несовершеннолетний житель Воронежской области. Подозреваемый приехал в село к своему отцу. Проходя по улице, увидел стоящий мопед с ключом заживания в замке и решил на нем покататься. Похищенный мопед изъят. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области.

Источник: http://usman48.ru/news/v_usmanskom_rajone_podrostok_ugnal_mopeda_ot_doma_38_letnego_grazhdanina_chto_by_pokatatsja/2022-05-25-5015